Una cafetera de cápsulas compatible con el estándar ESE en papel filtro de 44 mm, perfecta para el hogar y la oficina, capaz de adaptarse fácilmente a cualquier entorno gracias a su diseño moderno y a los colores disponibles.
El color Azul Miami es ideal para cualquier ambiente y, gracias a su tono claro, se integra fácilmente tanto en contextos privados como empresariales.
El modelo Frog es una mezcla perfecta de diseño y practicidad, que estimula el placer visual.
La Frog es una cafetera de cápsulas con opción de agua caliente y vapor, destinada tanto al mercado doméstico como al empresarial.
Su diseño innovador, su simplicidad y la calidad de sus componentes la convierten en un bien instrumental confiable al que apostar con total tranquilidad.
La más económica y confiable de las cafeteras de cápsulas en el mercado, adecuada para cualquier contexto y disponible en varios colores.
Características Técnicas Didiesse Frog
| Altura | 40 cm |
| Ancho | 23 cm |
| Profundidad | 32 cm |
| Peso | 6.5 kg |
| Voltaje | 220/110 V |
| Potencia Absorbida | 500 W |
| Depósito | Contiene una botella de 2 litros |
| Termobloque de Aluminio | ![]() |
| Mecanismo de Acero INOX | ![]() |
| Portafiltro de plástico para uso doméstico | ![]() |
|
|
![]() |

El pago a plazos con PayPal es simple y seguro. Elige PayPal cuando decidas tu método de pago preferido y, una vez en PayPal, selecciona el pago en 3 cuotas para dividir el pago en 3 partes. El pago a plazos está disponible solo para usuarios registrados con cuenta verificada.
| SKU (Número de Referencia) | DDS009 |
| Spedizione Gratuita | Sí |
| Consegna Gratuita da € | 99.0 |
| Spedito in (giorni): | 4 |
| Condizioni | Nuovo |
| Funzionamento a | Monodosis, Monodosis |
| Produttore | Didiesse |
| Cantidad por caja | 1 |
| Intensità | 4 su 6 |
Sólo usuarios registrados pueden escribir sus opiniones. Conéctese o regístrese