La máquina de café Spinel Jasmine es el modelo más completo de Spinel para el sector Ho.Re.Ca., compuesta por una carcasa exterior resistente y bien organizada con calienta tazas y un depósito de 5 litros.
La Spinel Jasmine se configura de manera estándar con 2 grupos de café en cápsulas FAP Espresso Point.
| Potencia absorbida | grupo de café 700W cada uno - grupo de vapor 1300W - carga completa 2700W |
| Potencia absorbida (con caldera de 5,0 litros) | grupo de café 700W cada uno - grupo de vapor 2100W - carga completa 3500W |
| Alimentación | 230V/50Hz - 220V/60Hz |
| Control térmico termostato fijo | 104° |
| Capacidad del depósito | 5,0 litros |
| Capacidad de la caldera | 2,0 litros (para agua caliente y vapor) |
| Dimensiones y peso | (LxPxH) mm 590x480x490 - Kg 40 |
| Controles de dispensación de café | con interruptor |
| Colores | beige perlado |
Lanzas de dispensación de vapor y agua, articuladas en acero inoxidable antiquemaduras.
| Encendido de grupos de café y caldera | independiente |
| Bandejas recoge-gotas | 2 independientes |
| SKU (Número de Referencia) | 1267 |
| Spedizione Gratuita | Sí |
| Consegna Gratuita da € | 0.0 |
| Spedito in (giorni): | 15 |
| Condizioni | Nuovo |
| Altezza mm | 490.0 |
| Larghezza mm | 590.0 |
| Profondità mm | 480.0 |
| Capacità Caldaia l. | 2 |
| Potenza W | 2700 |
| Voltaggio V / Hz | 230V/50Hz - 220V/60Hz |
| Funzionamento a | Cápsulas |
| Produttore | Spinel |
| Cantidad por caja | 1 |
| Intensità | 4 su 6 |
Sólo usuarios registrados pueden escribir sus opiniones. Conéctese o regístrese